Вы хотите придать своей спальне немного больше характера и оригинальности? Начать стоит с поп-арта. Поп-арт – идеальный способ придать спальне особый колорит благодаря использованию ярких цветов, графических элементов и привычных образов. Поп-арт может помочь вам достичь желаемого стиля, независимо от того, хотите ли вы заявить о себе или создать радостную и жизнерадостную обстановку на рабочем …

 

Бывало ли так, что, войдя в какое-либо помещение, вы сразу же испытывали вдохновение и желание повторить его внешний вид и ощущения в своем собственном доме? Веселый и причудливый способ придать своему дому цвет и индивидуальность, как в образцовом доме, — это дизайн интерьера в стиле поп-арт. Смелые цвета, сатирические и сардонические образы, включение популярной культуры …

 

“Самое “чистое” определение концептуального искусства — это исследование основ понятия “искусство”. Джозеф Кошут Определение концептуального искусства: Распаковка термина “концептуальное искусство” не так проста, как в случае с другими художественными направлениями. Легко запутаться в различных вариантах употребления этого слова. Хотя чаще всего им обозначают художественное движение 1960-1970-х годов, возникшее в США, существует несколько других вариантов его …

 

Картины с подсолнухами относятся к числу наиболее ценимых картин Винсента Ван Гога. Всего он написал двенадцать таких полотен, наиболее известными из которых являются семь, написанные им в Арле в 1888-1889 гг. Остальные пять картин он написал, живя в Париже в 1887 году. В связи с недавней шумихой вокруг “Подсолнухов” в лондонской Национальной галерее, ставшей объектом …

 

Анри Матисс был революционным и влиятельным художником начала XX века, наиболее известным благодаря экспрессивным цветам и формам своего фовистского стиля. (1869-1954) Кем был Анри Матисс? На протяжении шести десятилетий художник Анри Матисс работал во всех видах искусства – от живописи до скульптуры и гравюры. Хотя сюжеты его работ были традиционными – обнаженная натура, фигуры в …

 

Смелое, новаторское, прогрессивное, экспериментальное – все эти слова характеризуют искусство, которое раздвигает границы и создает перемены. Все эти характеристики также связаны с часто употребляемым, но иногда неверно понимаемым термином – авангард (avant-garde). Французский термин, который переводится как “передовой отряд” или “авангард”, обозначает нечто дальновидное и опережающее свое время. Авангард часто используется для обсуждения художественного вклада …

 

На протяжении всей истории человечества художники вызывали споры, пытались ниспровергнуть господствующие в обществе структуры, провоцировали людей взглянуть на жизнь по-другому. В конце концов, разве не в том заключается роль художника, чтобы своими произведениями создавать новые перспективы? Познакомьтесь с некоторыми из самых смелых провокаторов мира искусства последних нескольких столетий. Эдуард Мане, “Дежурство на траве”, 1863 г. …

 

Картины Винсента Ван Гога любимы во всем мире. Его уникальная постимпрессионистская техника с размашистыми мазками и яркими красками мгновенно узнаваема. При жизни творчество художника было не очень хорошо принято, и он продал очень мало своих картин. Посмертная слава пришла к нему, и сейчас он является одним из самых известных художников, когда-либо живших на земле, а …

 

Поп-арт – художественное направление, в центре которого находилась популярная культура, культура потребления и средства массовой информации.  Поп-арт зародился в 1950-х годах в Великобритании и распространился в США в 1960-х годах. Он стал реакцией на предшествующие художественные направления, такие как абстрактный экспрессионизм, который был очень личным и философским, а также реакцией на элитарность традиционного и модернистского …

icon_sms